SCHEDULE
<<< DICEMBRE 2018 >>>
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
 
 
 
 
01
 
 
 
 
02
 
 
 
 
03
 
 
 
 
04
 
 
 
 
05
 
 
 
 
06
 
 
 
 
07
 
 
 
 
08
 
 
 
 
09
 
 
 
 
10
 
 
 
 
11
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
 
 
 
 
14
 
 
 
 
15
 
 
 
 
16
 
 
 
 
17
 
 
 
 
18
 
 
 
 
19
 
 
 
 
20
 
 
 
 
21
 
 
 
 
22
 
 
 
 
23
 
 
 
 
24
 
 
 
 
25
 
 
 
 
26
 
 
 
 
27
 
 
 
 
28
 
 
 
 
29
 
 
 
 
30
 
 
 
 
31
-
EVENTI/DNB
ABA
GIOVANILI
MINIBASKET
Eventi del giorno: sabato 01 dicembre 2018
ABA
18.30 - C2 Silver - ABA-Cerro Maggiore : 57-71
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
15.00 - U12-O - Pall. Varese-Legnano Basket
Enerxenia Arena - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
16.00 - U14 Provinciale - Legnano Basket-LTC Sangiorgese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
17.00 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Pall. Figino
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
17.00 - U13 Prov. VA - Cerro Maggiore-Legnano Basket
Palestra - Via Boccaccio - CERRO MAGGIORE (MI)
19.30 - U16 Provinciale - Corsico-Legnano Basket
Palestra - Via Verdi, 2 - CORSICO (MI)
MINIBASKET
15.00 - 2009 Rosso - Ayers Rock Gallarate-Legnano MiniBasket
Palestra - Rochi - Via Gran Paradiso s.n.c. - GALLARATE (VA)
Eventi del giorno: domenica 02 dicembre 2018
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Legnano Basket Knights-Junior Casale Monferrato : 84-88
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
ABA
11.30 - U15 eccellenza - ABA-Robur et Fides Varese : 73-78
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
11.30 - U14 eccellenza - ABA-Blu Orobica Bergamo : 67-57
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.00 - U13 open - ABA-Ayers Rock Gallarate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
18.00 - U13 UISP B - GS Arese-Legnano Basket
Palestra Scuola Media - "S. Pellico" - Viale Resegone, 6 - ARESE (MI)
Eventi del giorno: lunedý 03 dicembre 2018
ABA
20.00 - U18 Eccellenza - Pall. Biella-ABA : 108-63
Biella Forum - Via Fred Buscaglione, 2 - BIELLA (BI)
Eventi del giorno: martedý 04 dicembre 2018
Eventi del giorno: mercoledý 05 dicembre 2018
Eventi del giorno: giovedý 06 dicembre 2018
Eventi del giorno: venerdý 07 dicembre 2018
Eventi del giorno: sabato 08 dicembre 2018
EVENTI/DNB
19.00 - A2 - Latina Basket-Legnano Basket Knights : 84-81
PalaBianchini - Via Dei Mille - LATINA (LT)
ABA
16.00 - U16 Eccellenza - ABA-Erba : 60-39
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.30 - C2 Silver - ABA-CSC Cusano Milanino : 58-63
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
18.00 - U18 IUSP - Villa Cortese-Legnano Basket
Palestra - Via Righi, 1 - VILLA CORTESE (MI)
Eventi del giorno: domenica 09 dicembre 2018
ABA
11.30 - U15 eccellenza - Urania Milano-ABA : 58-53
PalaLido - Via Stuparich, 1 - MILANO (MI)
GIOVANILI
11.00 - U15 UISP - Legnano Basket-Uboldo
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
11.00 - U12-O - Cassano Magnago-Legnano Basket
Palestra Scuole Medie 'Maino' - Via Santa Caterina, 1 - CASSANO MAGNAGO (VA)
18.00 - Serie D - Wiz Basket Legnano 91-Legnano Basket Knights
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 10 dicembre 2018
ABA
20.45 - U18 Eccellenza - Tortona Basket-ABA : 58-82
Pala 'Uccio Campagna' - C.so Alessandria 1 - TORTONA (AL)
Eventi del giorno: martedý 11 dicembre 2018
Eventi del giorno: mercoledý 12 dicembre 2018
ABA
18.30 - U14 eccellenza - San Pio X-ABA : 58-77
Tensostruttura - Via Manzoni 2 - MANTOVA (MN)
GIOVANILI
19.30 - U18 IUSP - Cistellum Basket Cislago-Legnano Basket
Palestra - Via Stazione - CISLAGO (VA)
Eventi del giorno: giovedý 13 dicembre 2018
Eventi del giorno: venerdý 14 dicembre 2018
ABA
21.15 - C2 Silver - Marnate-ABA : 74-55
Palestra Scuole Elementari - Via Repubblica - MARNATE (VA)
GIOVANILI
21.30 - Serie D - Legnano Basket Knights-OSL Garbagnate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 15 dicembre 2018
ABA
16.00 - U16 Eccellenza - Pall. Varese-ABA : 55-60
Enerxenia Arena - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
GIOVANILI
15.30 - U13 UISP B - Virtus Cermenate-Legnano Basket
Tensostruttura 'R. Malacarne' - Via Montale, 2 - CERMENATE - (COMO)
16.30 - U18 IUSP - Legnano Basket-Virtus Cermenate
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
14.00 - 2010 Bianchi - Basket Lainate-Legnano MiniBasket
PalaMandela - Via Circonvallazione Ovest - LAINATE (MI)
15.00 - 2008 Bianco - Cesano Boscone-Legnano MiniBasket
Palestra - Oratorio - Via Groane, 11 - ALTOPIANO SEVESO (MI)
15.00 - 2009 Bianco - Basket Lainate-Legnano MiniBasket
PalaMandela - Via Circonvallazione Ovest - LAINATE (MI)
Eventi del giorno: domenica 16 dicembre 2018
EVENTI/DNB
12.00 - A2 - Legnano Basket Knights-Tortona Basket : 57-77
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
ABA
11.30 - U15 eccellenza - ABA-Aurora Desio : 61-73
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
18.00 - U14 eccellenza - Bergamo BK 2014-ABA : 58-78
Palazzetto dello Sport - Via Casolini 3 - TERNO D'ISOLA (BG)
GIOVANILI
11.00 - U15 UISP - Basket Lainate-Legnano Basket
PalaMandela - Via Circonvallazione Ovest - LAINATE (MI)
15.00 - U12-O - Legnano Basket-Marnate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
14.00 - 2009 Rosso - Legnano MiniBasket-Marnate
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
15.00 - 2010 Rossi - Legnano MiniBasket-Nervianese
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
16.00 - Mix - Legnano MiniBasket-Libertas Vanzago
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Eventi del giorno: lunedý 17 dicembre 2018
ABA
21.00 - U18 Eccellenza - ABA-Pall. Varese : 70-73
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
Eventi del giorno: martedý 18 dicembre 2018
Eventi del giorno: mercoledý 19 dicembre 2018
Eventi del giorno: giovedý 20 dicembre 2018
ABA
21.15 - U16 Eccellenza - ABA-Urania Milano : 69-68
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
21.15 - U18 IUSP - Legnano Basket-Nervianese
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: venerdý 21 dicembre 2018
Eventi del giorno: sabato 22 dicembre 2018
ABA
18.30 - C2 Silver - ABA-Casorate Sempione : 86-78
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
18.00 - U13 UISP B - Legnano Basket-SOI Inveruno
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 23 dicembre 2018
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Virtus Cassino-Legnano Basket Knights : 70-83
Palasport Citta' Di Frosinone - Via Casaleno - FROSINONE (FR)
ABA
11.30 - U15 eccellenza - ABA-Bernareggio 99 : 72-73
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
GIOVANILI
18.00 - Serie D - Legnano Basket Knights-Settimo Basket
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 24 dicembre 2018
Eventi del giorno: martedý 25 dicembre 2018
Eventi del giorno: mercoledý 26 dicembre 2018
Eventi del giorno: giovedý 27 dicembre 2018
Eventi del giorno: venerdý 28 dicembre 2018
Eventi del giorno: sabato 29 dicembre 2018
Eventi del giorno: domenica 30 dicembre 2018
EVENTI/DNB
17.00 - A2 - Legnano Basket Knights-Pall. Trapani : 80-90
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Eventi del giorno: lunedý 31 dicembre 2018

PARTNERS


SITE MAP
CREDITS
Copyright 2015 Legnano Basket Knights Powered by Torre Informatica srl