SCHEDULE
<<< APRILE 2018 >>>
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
 
 
 
 
01
 
 
 
 
02
 
 
 
 
03
 
 
 
 
04
 
 
 
 
05
 
 
 
 
06
 
 
 
 
07
 
 
 
 
08
 
 
 
 
09
 
 
 
 
10
 
 
 
 
11
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
 
 
 
 
14
 
 
 
 
15
 
 
 
 
16
 
 
 
 
17
 
 
 
 
18
 
 
 
 
19
 
 
 
 
20
 
 
 
 
21
 
 
 
 
22
 
 
 
 
23
 
 
 
 
24
 
 
 
 
25
 
 
 
 
26
 
 
 
 
27
 
 
 
 
28
 
 
 
 
29
 
 
 
 
30
-
EVENTI/DNB
ABA
GIOVANILI
MINIBASKET
Eventi del giorno: domenica 01 aprile 2018
Eventi del giorno: lunedý 02 aprile 2018
Eventi del giorno: martedý 03 aprile 2018
Eventi del giorno: mercoledý 04 aprile 2018
Eventi del giorno: giovedý 05 aprile 2018
Eventi del giorno: venerdý 06 aprile 2018
GIOVANILI
19.30 - U13 Milano - Legnano Basket-CMB Rho
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
21.30 - Serie D - Legnano Basket Knights-BC Arlunese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 07 aprile 2018
ABA
15.00 - U14 eccellenza - Robur et Fides Varese-ABA : 74-61
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
16.00 - U14 prov - ABA-Ayers Rock Gallarate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - C2 Silver - ABA-Team ABC Cant¨ : 61-50
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - U16 Eccellenza - Pall. Varese-ABA : 72-78
PalA2A - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
GIOVANILI
14.00 - U12-T - Legnano Basket-Nelson Somma Lombardo : 20-30
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
15.30 - U16 Provinciale - Pall. Magenta-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - Via Giovanni Paolo II - Via Cardani - MAGENTA (MI)
MINIBASKET
14.30 - 2007 Rosso - Garegnano-Legnano MiniBasket
Palestra "Cappelli e Sforza" - Via Lampugnano, 80 - MILANO (MI)
16.30 - 2007 Bianco - Legnano MiniBasket-Marnate
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 08 aprile 2018
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Mens Sana Siena-Legnano Basket Knights : 90-85
Palaestra - Viale A. Sclavo, 12 - SIENA (SI)
ABA
11.00 - U13 open - Robur et Fides Varese-ABA
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
15.00 - U15 eccellenza - Blu Orobica Bergamo-ABA : 28-84
Palestra Comunale - Corso Kennedy - BAGNATICA (BG)
GIOVANILI
10.30 - U16 Provinciale - Cistellum Basket Cislago-Legnano Basket Knights "Canegrate"
Palestra - Via Stazione - CISLAGO (VA)
11.00 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Garegnano
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
14.45 - U15 Provinciale - Legnano Basket Knights "Canegrate"-Victor Rho
Palestra Comunale - Via E. Toti snc - CANEGRATE (MI)
Eventi del giorno: lunedý 09 aprile 2018
GIOVANILI
18.00 - U12-M - Robur et Fides Varese-Legnano Basket
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
Eventi del giorno: martedý 10 aprile 2018
ABA
19.30 - U18 Eccellenza - Corno di Rosazzo-ABA : 62-95
Palestra Comunale - Via XXV Aprile - CORNO DI ROSAZZO (UD)
Eventi del giorno: mercoledý 11 aprile 2018
GIOVANILI
21.30 - U18 Provinciale - Legnano Basket Knights "Canegrate"-Nervianese
Palestra Comunale - Via E. Toti snc - CANEGRATE (MI)
Eventi del giorno: giovedý 12 aprile 2018
GIOVANILI
20.45 - U18 Provinciale - Pall. Laveno-Legnano Basket
Eventi del giorno: venerdý 13 aprile 2018
ABA
19.15 - U14 prov - CBC Corbetta-ABA
Palazzetto dello Sport - Via Giulini, 22 - BOFFALORA SOPRA TICINO (MI)
GIOVANILI
21.15 - Serie D - Wiz Basket Legnano 91-Legnano Basket Knights
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 14 aprile 2018
ABA
14.00 - U13 open - ABA-Cucciago
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
16.00 - U14 eccellenza - ABA-Battaglia Mortara : 56-38
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
21.00 - C2 Silver - Vittuone-ABA : 72-69
C.S. S. Pertini - Via S. Pertini - VITTUONE (MI)
GIOVANILI
14.00 - U12-T - Legnano Basket-Sesto Calende : 19-32
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
16.00 - U12-M - Legnano Basket-Robur Saronno
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
17.00 - U15 Provinciale - Ardens Sedriano-Legnano Basket Knights "Canegrate"
Palestra Comunale - via Matteotti snc - SEDRIANO (MI)
18.00 - U14 prov - Legnano Basket-Leoniana Milano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Victor Rho
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
11.30 - 2007 Rosso - San Carlo Milano-Legnano MiniBasket
Palestra - via Zenale, 6 - MILANO (MI)
16.00 - 2007 Bianco - Legnano MiniBasket-Robur et Fides Varese
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 15 aprile 2018
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Junior Casale Monferrato-Legnano Basket Knights : 64-59
PalaFerraris - Via Visconti, 16 - CASALE MONFERRATO (AL)
ABA
11.30 - U16 Eccellenza - ABA-Libertas Cernusco : 80-54
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
18.00 - U15 Provinciale - Osal Novate-ABA : 54-58
Palestra - Via Cornicione - NOVATE MILANESE (MI)
GIOVANILI
11.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Phoenix Iria Voghera
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
11.00 - U13 Milano - Legnano Basket-Nervianese
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
11.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket Knights "Canegrate"-Giovani Atleti Basket Samarate
Palestra Comunale - Via E. Toti snc - CANEGRATE (MI)
Eventi del giorno: lunedý 16 aprile 2018
ABA
18.45 - U18 Eccellenza - Dolomiti Energia Trento-ABA : 84-52
Palasport - Via Piomarta 1 - ROVERETO - (TN)
Eventi del giorno: martedý 17 aprile 2018
ABA
21.00 - U15 eccellenza - ABA-Leonessa Brescia : 55-85
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: mercoledý 18 aprile 2018
GIOVANILI
19.00 - U15 Provinciale - Canegrate Basket-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via E. Toti snc - CANEGRATE (MI)
19.00 - U15 Provinciale - Legnano Basket Knights "Canegrate"-Junior Knights Legnano
Palestra Comunale - Via E. Toti snc - CANEGRATE (MI)
19.15 - U18 Provinciale - Sportlandia Tradate-Legnano Basket Knights "Canegrate"
Palestra Liceo Scientifico - Via Oslavia - TRADATE (VA)
19.20 - U18 Provinciale - Legnano Basket-Robur Saronno
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: giovedý 19 aprile 2018
Eventi del giorno: venerdý 20 aprile 2018
ABA
21.15 - C2 Silver - Cassano Magnago-ABA : 71-76
Palazzetto Tacca - P.le Lega Lombarda - CASSANO MAGNAGO - (VA)
Eventi del giorno: sabato 21 aprile 2018
ABA
16.00 - U15 Provinciale - ABA-Leone XIII Milano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
17.30 - U16 Eccellenza - Urania Milano-ABA : 65-73
PalaIseo - Via Iseo, 10 - MILANO (MI)
18.00 - U14 prov - ASD Pol. Daverio-ABA
Palestra - Via Verdi 4 - DAVERIO (VA)
GIOVANILI
16.00 - U14 prov - LTC Sangiorgese-Legnano Basket
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
18.00 - U16 Provinciale - BC Arlunese-Legnano Basket
Palestra Scolastica - Via Damiano Chiesa - ARLUNO (MI)
18.00 - U16 Provinciale - LTC Sangiorgese-Legnano Basket Knights "Canegrate"
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
Eventi del giorno: domenica 22 aprile 2018
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Legnano Basket Knights-NPC Rieti : 86-73
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
ABA
15.00 - U13 open - ABA-Ayers Rock Gallarate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
17.00 - U14 eccellenza - Seregno-ABA : 67-78
Palestra Scuola Media - Via Carroccio - SEREGNO (MI)
GIOVANILI
14.00 - U13 Milano - Cerro Maggiore-Legnano Basket
Palestra - Via Boccaccio - CERRO MAGGIORE (MI)
15.00 - U12-M - Legnano Basket-Pall. Verbano Luino
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
15.30 - U12-T - Pall. Verbano Luino-Legnano Basket
C.S. Le Betulle - Via Lugano, 41 - LUINO (VA)
MINIBASKET
11.00 - 2007 Bianco - Legnano MiniBasket-Valcuvia
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 23 aprile 2018
ABA
18.45 - U14 eccellenza - ABA-Libertas Cernusco : 76-43
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
21.00 - U18 Eccellenza - ABA-Pall. Trieste : 57-61
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 24 aprile 2018
Eventi del giorno: mercoledý 25 aprile 2018
Eventi del giorno: giovedý 26 aprile 2018
Eventi del giorno: venerdý 27 aprile 2018
Eventi del giorno: sabato 28 aprile 2018
ABA
18.30 - U15 Provinciale - Basket Sondrio-ABA : 60-62
GIOVANILI
16.30 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Bergamo BK 2014
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 29 aprile 2018
ABA
18.00 - C2 Silver - ABA-Casorate Sempione : 58-53
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
15.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Giardino Orsenigo
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 30 aprile 2018
EVENTI/DNB
20.30 - A2 - Legnano Basket Knights-Scaligera Verona : 85-87
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)

PARTNERS


SITE MAP
CREDITS
Copyright 2015 Legnano Basket Knights Powered by Torre Informatica srl