SCHEDULE
<<< FEBBRAIO 2019 >>>
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
 
 
 
 
01
 
 
 
 
02
 
 
 
 
03
 
 
 
 
04
 
 
 
 
05
 
 
 
 
06
 
 
 
 
07
 
 
 
 
08
 
 
 
 
09
 
 
 
 
10
 
 
 
 
11
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
 
 
 
 
14
 
 
 
 
15
 
 
 
 
16
 
 
 
 
17
 
 
 
 
18
 
 
 
 
19
 
 
 
 
20
 
 
 
 
21
 
 
 
 
22
 
 
 
 
23
 
 
 
 
24
 
 
 
 
25
 
 
 
 
26
 
 
 
 
27
 
 
 
 
28
-
EVENTI/DNB
ABA
GIOVANILI
MINIBASKET
Eventi del giorno: venerdý 01 febbraio 2019
GIOVANILI
21.30 - Serie D - Legnano Basket Knights-Sportlandia Tradate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
18.00 - 2009 Bianco - Legnano MiniBasket-Canegrate Basket
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 02 febbraio 2019
ABA
16.00 - U16 Eccellenza - ABA-Olimpia EA7 Milano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.30 - C2 Silver - ABA-Virtus Fagnano Olona
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
16.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Cat Vigevano
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
16.30 - U13 UISP B - Legnano Basket-GS Arese
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
18.00 - U15 Provinciale - ASD Pol. Daverio-Legnano Basket
Palestra - Via Verdi 4 - DAVERIO (VA)
MINIBASKET
11.30 - 2010 Bianchi - Carroccio Legnano-Legnano MiniBasket
Palestra "F. Tosi" - Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
14.00 - 2010 Rossi - Legnano MiniBasket-Libertas Vanzago
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 03 febbraio 2019
EVENTI/DNB
17.00 - A2 - Orlandina Basket-Legnano Basket Knights
PalaFantozzi - Piazza Peppino Bontempo - CAPO D'ORLANDO (ME)
ABA
11.30 - U15 eccellenza - ABA-Battaglia Mortara
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
15.00 - U14 eccellenza - Milano 3 Basiglio-ABA
Palazzetto Milano 3 - Via Salvo D'Acquisto, snc - BASIGLIO (MI)
18.00 - U13 open - Blu Orobica Bergamo-ABA
Fiumara Arena - (Liceo Lussana) - Via A. Maj 1 - BERGAMO - (BG)
MINIBASKET
11.30 - 2008 Bianco - Ceriano Laghetto-Legnano MiniBasket
Palestra Scuole Elementari - Via Campaccio - CERIANO LAGHETTO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 04 febbraio 2019
ABA
21.00 - U18 Eccellenza - ABA-Campus Piemonte Basket
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
GIOVANILI
19.15 - U14 Provinciale - Legnano Basket-Villaguardia
Palestra "F. Tosi" - Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
19.40 - U13 Prov. VA - Legnano Basket-Or.Ma. Malnate
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 05 febbraio 2019
Eventi del giorno: mercoledý 06 febbraio 2019
Eventi del giorno: giovedý 07 febbraio 2019
ABA
19.30 - U18 Eccellenza - Battaglia Mortara-ABA
Palazzetto - "R. Guglieri" - Via dell'arbogna - Via Ciniselli - MORTARA (PV)
Eventi del giorno: venerdý 08 febbraio 2019
ABA
21.00 - U16 Eccellenza - ABA-Blu Orobica Bergamo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
21.00 - Serie D - Basket Vengono-Legnano Basket Knights
Palestra - P.za A.Moro 1 ang. Monte Nero - VENEGONO SUPERIORE (VA)
MINIBASKET
17.00 - 2010 Bianchi - Legnano MiniBasket-Vanzaghello
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 09 febbraio 2019
ABA
21.00 - C2 Silver - ASD Pol. Daverio-ABA
Palestra - Via Verdi 4 - DAVERIO (VA)
GIOVANILI
15.00 - U13 Prov. VA - Legnano Basket-Ardor Bollate
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
16.00 - U14 Provinciale - Legnano Basket-SG Sport
PalaDallaChiesa - Via San Donato, 19 - SESTO CALENDE (VA)
18.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Giardino Orsenigo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
11.00 - 2009 Bianco - Roosters Parabiago-Legnano MiniBasket
Palestra Comunale - Via P. Ferrario, 82 - VANZAGO (MI)
16.00 - Mix - Legnano MiniBasket-Nervianese
Palestra "F. Tosi" - Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
17.00 - 2008 Bianco - Carate Brianza-Legnano MiniBasket
Palestra - Itis - Via De Gasperi - CARATE BRIANZA (MI)
Eventi del giorno: domenica 10 febbraio 2019
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Pall. Biella-Legnano Basket Knights
Biella Forum - Via Fred Buscaglione, 2 - BIELLA (BI)
ABA
11.00 - U15 eccellenza - Leonessa Brescia-ABA
Polivalente - Via Collebeato 12 - BRESCIA (BR)
11.30 - U14 eccellenza - Vanoli Cremona-ABA
Palazzetto - "Spettacolo" - Largo degli Sportivi - CREMONA - (CREMONA)
15.00 - U13 open - ABA-Robur et Fides Varese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
11.30 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Erba
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
15.00 - U12-O - Legnano Basket-Robur Saronno
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
11.15 - 2009 Rosso - Mornago-Legnano MiniBasket
Centro Sportivo - Via Marcora, 81 - CAVARIA CON PREMEZZO (VA)
15.00 - 2010 Rossi - Turbigo-Legnano MiniBasket
Palestra - Via Giolitti snc - CASTANO PRIMO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 11 febbraio 2019
ABA
20.45 - U18 Eccellenza - Auxilium Torino-ABA
Palazzetto CUS - Via Panetti, 30 - TORINO (TO)
Eventi del giorno: martedý 12 febbraio 2019
Eventi del giorno: mercoledý 13 febbraio 2019
Eventi del giorno: giovedý 14 febbraio 2019
ABA
21.00 - U16 Eccellenza - ABA-Robur et Fides Varese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: venerdý 15 febbraio 2019
GIOVANILI
21.30 - Serie D - Legnano Basket Knights-Gavirate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 16 febbraio 2019
ABA
18.30 - C2 Silver - ABA-Phoenix Iria Voghera
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
16.00 - U14 Provinciale - Cucciago-Legnano Basket
Pala Blackcourth - Via Acquanera 43 - COMO - (COMO)
16.15 - U12-O - Gavirate-Legnano Basket
Palestra Scuola Media - Carducci - Via Fermi, 9 - GAVIRATE (VA)
19.00 - U16 Provinciale - Here You Can Pavia-Legnano Basket
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p. 40 - LACCHIARELLA (MI)
MINIBASKET
10.00 - 2010 Bianchi - Libertas Vanzago-Legnano MiniBasket
Palestra Scuole Elementari - Via Roma / Via L. Da Vinci - NERVIANO (MI)
12.00 - Mix - Libertas Vanzago-Legnano MiniBasket
Palestra Scuole Elementari - Via Roma / Via L. Da Vinci - NERVIANO (MI)
18.00 - 2009 Rosso - Legnano MiniBasket-Ayers Rock Gallarate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 17 febbraio 2019
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Legnano Basket Knights-Eurobasket Roma
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
ABA
11.30 - U15 eccellenza - ABA-Team ABC Cant¨
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
11.30 - U14 eccellenza - ABA-Leonessa Brescia
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.15 - U13 open - Seregno-ABA
Palestra Scuola Media - Via Carroccio - SEREGNO (MI)
GIOVANILI
14.30 - U13 Prov. VA - Legnano Basket-ASD Draghi Gorlazy
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
15.00 - U15 Provinciale - Robur et Fides Varese-Legnano Basket
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
MINIBASKET
14.00 - 2010 Rossi - Legnano MiniBasket-Rescaldina
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
15.00 - 2009 Bianco - Legnano MiniBasket-Basket Lainate
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
16.00 - 2008 Bianco - Legnano MiniBasket-Goss Bollate
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Eventi del giorno: lunedý 18 febbraio 2019
ABA
21.00 - U18 Eccellenza - ABA-Junior Casale Monferrato
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
Eventi del giorno: martedý 19 febbraio 2019
Eventi del giorno: mercoledý 20 febbraio 2019
Eventi del giorno: giovedý 21 febbraio 2019
ABA
21.15 - U16 Eccellenza - Team ABC Cant¨-ABA
Palazzetto - Parini - P.za Parini - CANTU' (CO)
GIOVANILI
19.15 - U14 Provinciale - Buguggiate-Legnano Basket
Palestra Comunale - Viale Matteotti 13 - GAZZADA SCHIANNO (VA)
Eventi del giorno: venerdý 22 febbraio 2019
GIOVANILI
21.15 - Serie D - Lonate Pozzolo-Legnano Basket Knights
Palestra Comunale - Via Volta ang. Galvani - LONATE POZZOLO (VA)
MINIBASKET
17.00 - 2010 Bianchi - Legnano MiniBasket-Canegrate Basket
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 23 febbraio 2019
ABA
16.00 - U15 eccellenza - Pall. Varese-ABA
Enerxenia Arena - P.le Gramsci Loc. Masnago - VARESE (VA)
16.00 - U14 eccellenza - AX Armani Olimpia Milano-ABA
MC2 Sport Village - Via di Vittorio, 1 - ASSAGO (MI)
GIOVANILI
16.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Seriana Alzano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
09.30 - 2010 Rossi - Basket Lainate-Legnano MiniBasket
Palestra Comunale - Via P. Ferrario, 82 - VANZAGO (MI)
13.00 - 2008 Bianco - Pol. Varedo-Legnano MiniBasket
Palazzetto V. Pertusini - Via Italia, 27 - VAREDO (MB)
15.00 - Mix - Legnano MiniBasket-Carroccio Legnano
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 24 febbraio 2019
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - NPC Rieti-Legnano Basket Knights
PalaSojourner - Via Campoloniano - RIETI (RI)
ABA
15.00 - U13 open - ABA-Pall. Cant¨
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - C2 Silver - Brusuglio-ABA
Palestra - Via Roma, 2 - CUSANO MILANINO (MI)
GIOVANILI
15.00 - U12-O - Legnano Basket-Basket Varese 1960
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 25 febbraio 2019
ABA
21.00 - U18 Eccellenza - ABA-PGS Don Bosco Crocetta
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
GIOVANILI
19.40 - U13 Prov. VA - Legnano Basket-Gavirate
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 26 febbraio 2019
Eventi del giorno: mercoledý 27 febbraio 2019
ABA
20.30 - U16 Eccellenza - Olimpia EA7 Milano-ABA
MC2 Sport Village - Via di Vittorio, 1 - ASSAGO (MI)
Eventi del giorno: giovedý 28 febbraio 2019

PARTNERS


SITE MAP
CREDITS
Copyright 2015 Legnano Basket Knights Powered by Torre Informatica srl