SCHEDULE
<<< FEBBRAIO 2020 >>>
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
 
 
 
 
01
 
 
 
 
02
 
 
 
 
03
 
 
 
 
04
 
 
 
 
05
 
 
 
 
06
 
 
 
 
07
 
 
 
 
08
 
 
 
 
09
 
 
 
 
10
 
 
 
 
11
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
 
 
 
 
14
 
 
 
 
15
 
 
 
 
16
 
 
 
 
17
 
 
 
 
18
 
 
 
 
19
 
 
 
 
20
 
 
 
 
21
 
 
 
 
22
 
 
 
 
23
 
 
 
 
24
 
 
 
 
25
 
 
 
 
26
 
 
 
 
27
 
 
 
 
28
 
 
 
 
29
-
EVENTI/DNB
ABA
GIOVANILI
MINIBASKET
Eventi del giorno: sabato 01 febbraio 2020
EVENTI/DNB
18.00 - C Gold - Rovello Basket-Legnano Basket Knights : 79-86
Palestra Comunale - Via Madonna, 28 - ROVELLO PORRO (CO)
ABA
16.30 - U14 eccellenza - Robur et Fides Varese-ABA
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
18.30 - U16 Eccellenza - ABA-Leonessa Brescia
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
15.30 - U13 UISP - Legnano Basket-Cassano Magnago
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
15.30 - U16 Provinciale - Polisportiva Comense-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Giulini, 22 - COMO (CO)
16.15 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Buguggiate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
17.30 - U16 UISP - Legnano Basket-Motrix Cavaria
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
14.00 - 2011 Bianchi - Legnano MiniBasket-Nervianese
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
15.15 - 2010 Bianchi - Legnano MiniBasket-Nervianese
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
15.30 - 2011 Rossi - Vanzaghello-Legnano MiniBasket
Palestra - Via Rossini - VANZAGHELLO (MI)
15.30 - Mix - Ayers Rock Gallarate-Legnano MiniBasket
Palestra - Istituto G. Falcone - Via Matteotti 4 - GALLARATE - (VARESE)
16.30 - 2009 Bianco - Legnano MiniBasket-Cesano Boscone
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 02 febbraio 2020
ABA
11.30 - U13 open - ABA-Bernareggio 99
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
GIOVANILI
09.30 - Esordienti Bianchi - Sportlandia Tradate-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - Via Carducci - TRADATE (VA)
11.00 - U13 Prov. VA - Legnano Basket-Turbigo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
11.00 - Esordienti Rossi - Ayers Rock Gallarate-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Sottocosta - GALLARATE (VA)
15.00 - U14 UISP - Marnate-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - Via Repubblica - MARNATE (VA)
15.00 - U14 Provinciale - Legnano Basket-Nelson Somma Lombardo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.00 - Serie D - Turbigo-Legnano Basket Knights
Palestra Scuola Media - Via Trieste, 8 - TURBIGO (MI)
MINIBASKET
09.30 - 2009 Rosso - Olimpia EA7 Milano-Legnano MiniBasket
MC2 Sport Village - Via di Vittorio, 1 - ASSAGO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 03 febbraio 2020
ABA
20.30 - U18 Eccellenza - ABA-Pall. Biella
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
GIOVANILI
19.30 - U18 Provinciale - Legnano Basket-Campus Varese
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 04 febbraio 2020
ABA
20.00 - U15 eccellenza - Here You Can Pavia-ABA
Palazzetto dello Sport - Centro Oasi - S.p. 40 - LACCHIARELLA (MI)
21.30 - U18 Eccellenza - ABA-Urania Milano
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
GIOVANILI
21.15 - Serie D - Legnano Basket Knights-Pall. Pregnana
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: mercoledý 05 febbraio 2020
Eventi del giorno: giovedý 06 febbraio 2020
Eventi del giorno: venerdý 07 febbraio 2020
ABA
20.30 - U15 eccellenza - Vanoli Cremona-ABA
PalaRadi - Piazza Zelioli Lanzini, 1 - CREMONA (CR)
Eventi del giorno: sabato 08 febbraio 2020
EVENTI/DNB
18.00 - C Gold - Legnano Basket Knights-Basketball Gallarate : 61-70
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA
15.00 - U14 eccellenza - ABA-Pall. Varese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
11.00 - U14 UISP - Basket Ghemme-Legnano Basket
PalaPonti - Via Dieci Martiri - GHEMME (NO)
16.00 - U15 Provinciale - Gavirate-Legnano Basket
Palazzetto - Viale Dello Sport - GAVIRATE (VA)
21.00 - U16 Provinciale - LTC Sangiorgese-Legnano Basket
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
MINIBASKET
12.30 - 2009 Bianco - Senago-Legnano MiniBasket
Palestra - Via Repubblica, 7 - SENAGO (MI)
14.00 - 2011 Rossi - Legnano MiniBasket-Turbigo
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
14.00 - 2011 Bianchi - Vanzaghello-Legnano MiniBasket
Palestra - Via Rossini - VANZAGHELLO (MI)
14.00 - 2010 Rossi - Legnano MiniBasket-Lonate Pozzolo
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
15.00 - 2010 Bianchi - Vanzaghello-Legnano MiniBasket
Palestra - Via Rossini - VANZAGHELLO (MI)
15.30 - Mix - Legnano MiniBasket-Nelson Somma Lombardo
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 09 febbraio 2020
ABA
11.30 - U16 Eccellenza - Battaglia Mortara-ABA
Palazzetto - "R. Guglieri" - Via dell'arbogna - Via Ciniselli - MORTARA (PV)
17.30 - U13 open - Blu Orobica Bergamo-ABA
Palestra - Ist. Pesenti - Via Ozanam, 27 - BERGAMO (BG)
GIOVANILI
09.30 - Esordienti Rossi - Legnano Basket-Robur Saronno
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
10.30 - U13 Prov. VA - Basket Lainate-Legnano Basket
PalaMandela - Via Circonvallazione Ovest - LAINATE (MI)
11.00 - U18 UISP - Legnano Basket-Polisportiva Comense
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.30 - U16 UISP - Legnano Basket-Design Fernese
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
15.30 - U13 UISP - Basket's Friends Angera-Legnano Basket
Palestra - Via Monte Rosa snc - ANGERA (VA)
17.30 - U14 Provinciale - Sesto Calende-Legnano Basket
PalaDallaChiesa - Via San Donato, 19 - SESTO CALENDE (VA)
MINIBASKET
11.00 - 2009 Rosso - Legnano MiniBasket-CSC Cusano Milanino
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 10 febbraio 2020
ABA
21.30 - U18 Eccellenza - ABA-Virtus Cermenate
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
Eventi del giorno: martedý 11 febbraio 2020
ABA
21.00 - U18 Eccellenza - College Borgomanero-ABA
PalaCadorna - Via Cadorna - BORGOMANERO - (NO)
GIOVANILI
21.00 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Ayers Rock Gallarate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
21.30 - Serie D - Junior Vigevano-Legnano Basket Knights
C.S. Achille Costamagna - Via Bercleda, 41 - VIGEVANO (PV)
Eventi del giorno: mercoledý 12 febbraio 2020
Eventi del giorno: giovedý 13 febbraio 2020
ABA
21.15 - U16 Eccellenza - ABA-Aurora Desio
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: venerdý 14 febbraio 2020
GIOVANILI
19.30 - Esordienti Rossi - LTC Sangiorgese-Legnano Basket
PalaColonne - Via XXIV Aprile - SAN GIORGIO S/L (MI)
Eventi del giorno: sabato 15 febbraio 2020
EVENTI/DNB
21.00 - C Gold - Robur Saronno-Legnano Basket Knights : 79-68
C.S. Mons. Ronchi - Via Cristoforo Colombo, 44 - SARONNO (VA)
GIOVANILI
15.30 - U14 UISP - Legnano Basket-Villa Cortese
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
17.30 - U16 UISP - Legnano Basket-Hydrotherm Busto Arsizio
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
14.00 - 2011 Bianchi - Legnano MiniBasket-Roosters Parabiago
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
14.30 - 2009 Rosso - Urania Milano-Legnano MiniBasket
Palestra - Via Cadore, 16 - MILANO (MI)
15.00 - 2010 Rossi - Hydrotherm Busto Arsizio-Legnano MiniBasket
Palestra - Via Rossini, 115 - BUSTO ARSIZIO (VA)
15.15 - 2010 Bianchi - Legnano MiniBasket-Roosters Parabiago
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
16.30 - 2011 Rossi - Legnano MiniBasket-Basket Lainate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
18.00 - 2009 Bianco - Legnano MiniBasket-Ardor Bollate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 16 febbraio 2020
ABA
11.30 - U15 eccellenza - ABA-Bergamo BK 2014
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
17.20 - U13 open - Team ABC Cant¨-ABA
Palestra - Via Frigia,4 - MILANO
GIOVANILI
11.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Inverigo
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
11.00 - U13 Prov. VA - Legnano Basket-Virtus Fagnano Olona
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.00 - U14 Provinciale - Legnano Basket-Sportlandia Tradate
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
17.00 - Esordienti Bianchi - Sportlandia Tradate-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - Via Carducci - TRADATE (VA)
18.00 - U18 Provinciale - Legnano Basket-Cuoricino Cardano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
17.00 - Mix - Varese Academy-Legnano MiniBasket
Palestra - Maria Ausiliatrice - Via Monte Rosa 23 - Varese (VA)
Eventi del giorno: lunedý 17 febbraio 2020
ABA
18.45 - U14 eccellenza - Urania Milano-ABA
PalaLido - Via Stuparich, 1 - MILANO (MI)
20.00 - U18 Eccellenza - Tortona Basket-ABA
Pala 'Uccio Campagna' - C.so Alessandria 1 - TORTONA (AL)
21.30 - U18 Eccellenza - Bergamo BK 2014-ABA
Eventi del giorno: martedý 18 febbraio 2020
GIOVANILI
21.15 - Serie D - Legnano Basket Knights-ASD GS Antoniano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: mercoledý 19 febbraio 2020
GIOVANILI
18.45 - U18 Provinciale - ASD Valceresio-Legnano Basket
Palestra - Via Croci - INDUNO OLONA (VA)
Eventi del giorno: giovedý 20 febbraio 2020
Eventi del giorno: venerdý 21 febbraio 2020
GIOVANILI
15.00 - U13 Prov. VA - Turbigo-Legnano Basket
Palestra - Via Giolitti snc - CASTANO PRIMO (MI)
Eventi del giorno: sabato 22 febbraio 2020
EVENTI/DNB
18.00 - C Gold - Legnano Basket Knights-Team ABC Cant¨
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA
17.30 - U14 eccellenza - Malaspina Sporting Club-ABA
Malaspina Sporting Club - Via dello sport, 1 - San Felice - PESCHIERA BORROMEO (MI)
GIOVANILI
15.15 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Cucciago
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.30 - U13 UISP - Legnano Basket-Sesto Calende
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
17.30 - U16 UISP - Legnano Basket-Cuoricino Cardano
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
11.00 - 2011 Rossi - Libertas Vanzago-Legnano MiniBasket
Palestra Comunale - Via P. Ferrario, 82 - VANZAGO (MI)
14.00 - 2010 Rossi - Legnano MiniBasket-Robur Saronno
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
14.30 - 2011 Bianchi - Turbigo-Legnano MiniBasket
Palestra Scuola Media - Via Trieste, 8 - TURBIGO (MI)
15.30 - 2010 Bianchi - Turbigo-Legnano MiniBasket
Palestra Scuola Media - Via Trieste, 8 - TURBIGO (MI)
17.00 - Mix - Legnano MiniBasket-Pall. Verbano Luino
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 23 febbraio 2020
ABA
11.15 - U16 Eccellenza - Bernareggio 99-ABA
Palestra Comunale - Via Petrarca, 1 - BERNAREGGIO (MB)
11.30 - U13 open - ABA-Pall. Varese
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
GIOVANILI
10.00 - Esordienti Rossi - Varese Young Eagles-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Don Sturzo - TRAVEDONA (VA)
11.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Mariano Comense
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
11.00 - U13 Prov. VA - Legnano Basket-Casorate Sempione
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
14.30 - Esordienti Bianchi - Carper Caronno-Legnano Basket
Palazzetto dello Sport - Viale Europa - CARONNO PERTUSELLA (VA)
15.00 - U14 Provinciale - Legnano Basket-Lonate Pozzolo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
15.00 - U18 UISP - Legnano Basket-Settimo Basket
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
11.00 - 2009 Bianco - GSO Arese-Legnano MiniBasket
Palestra Scuola Media - "S. Pellico" - Viale Resegone, 6 - ARESE (MI)
11.00 - 2009 Rosso - Corsico-Legnano MiniBasket
Palestra - Via Verdi, 2 - CORSICO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 24 febbraio 2020
ABA
20.30 - U18 Eccellenza - ABA-Vado Ligure
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
Eventi del giorno: martedý 25 febbraio 2020
GIOVANILI
21.15 - U18 Provinciale - Legnano Basket-CBC Corbetta
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: mercoledý 26 febbraio 2020
ABA
21.30 - U18 Eccellenza - ABA-Junior BK Curtatone
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
Eventi del giorno: giovedý 27 febbraio 2020
ABA
21.00 - U16 Eccellenza - ABA-Pall. Varese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
21.15 - U16 Provinciale - Nervianese-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - Via Roma / Via L. Da Vinci - NERVIANO (MI)
MINIBASKET
18.00 - 2009 Bianco - Carroccio Legnano-Legnano MiniBasket
Palestra "F. Tosi" - Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: venerdý 28 febbraio 2020
Eventi del giorno: sabato 29 febbraio 2020
EVENTI/DNB
18.00 - C Gold - Legnano Basket Knights-Carpe Diem Calolziocorte
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
ABA
15.00 - U15 eccellenza - ABA-Aurora Desio
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
15.30 - U14 UISP - Legnano Basket-Castelletto Ticino
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
15.30 - U18 UISP - Polisportiva Comense-Legnano Basket
Palestra Comunale - Via Giulini, 22 - COMO (CO)
MINIBASKET
15.00 - 2009 Rosso - Legnano MiniBasket-Gamma Basket Segrate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)

PARTNERS


SITE MAP
CREDITS
Copyright 2015 Legnano Basket Knights Powered by Torre Informatica srl