SCHEDULE
<<< GENNAIO 2019 >>>
LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM
 
 
 
 
01
 
 
 
 
02
 
 
 
 
03
 
 
 
 
04
 
 
 
 
05
 
 
 
 
06
 
 
 
 
07
 
 
 
 
08
 
 
 
 
09
 
 
 
 
10
 
 
 
 
11
 
 
 
 
12
 
 
 
 
13
 
 
 
 
14
 
 
 
 
15
 
 
 
 
16
 
 
 
 
17
 
 
 
 
18
 
 
 
 
19
 
 
 
 
20
 
 
 
 
21
 
 
 
 
22
 
 
 
 
23
 
 
 
 
24
 
 
 
 
25
 
 
 
 
26
 
 
 
 
27
 
 
 
 
28
 
 
 
 
29
 
 
 
 
30
 
 
 
 
31
-
EVENTI/DNB
ABA
GIOVANILI
MINIBASKET
Eventi del giorno: martedý 01 gennaio 2019
Eventi del giorno: mercoledý 02 gennaio 2019
MINIBASKET
16.00 - 2008 Rosso - Legnano MiniBasket-Ayers Rock Gallarate
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Eventi del giorno: giovedý 03 gennaio 2019
Eventi del giorno: venerdý 04 gennaio 2019
Eventi del giorno: sabato 05 gennaio 2019
Eventi del giorno: domenica 06 gennaio 2019
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Virtus Roma-Legnano Basket Knights : 100-81
Palalottomatica - Viale Dell'Umanesimo - ROMA (RM)
ABA
18.00 - C2 Silver - Robbio-ABA : 103-68
Palazzetto - Via Dell'Artigianato - ROBBIO - (PAVIA)
Eventi del giorno: lunedý 07 gennaio 2019
ABA
21.00 - U18 Eccellenza - ABA-College Borgomanero
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
Eventi del giorno: martedý 08 gennaio 2019
Eventi del giorno: mercoledý 09 gennaio 2019
Eventi del giorno: giovedý 10 gennaio 2019
Eventi del giorno: venerdý 11 gennaio 2019
GIOVANILI
21.15 - Serie D - Cassano Magnago-Legnano Basket Knights
Palestra Scuole Medie 'Maino' - Via Santa Caterina, 1 - CASSANO MAGNAGO (VA)
Eventi del giorno: sabato 12 gennaio 2019
ABA
18.30 - C2 Silver - ABA-Castronno
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
16.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Basket Iseo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
16.30 - U13 UISP B - Legnano Basket-Roosters Parabiago
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
16.30 - U12-O - Robur et Fides Varese-Legnano Basket
C.S. ROBUR - Via Marzorati, 51 - VARESE (VA)
17.00 - U15 UISP - Villa Cortese-Legnano Basket
Palestra - Via Righi, 1 - VILLA CORTESE (MI)
17.30 - U13 Prov. VA - Virtus Cermenate-Legnano Basket
Tensostruttura 'R. Malacarne' - Via Montale, 2 - CERMENATE - (COMO)
Eventi del giorno: domenica 13 gennaio 2019
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Legnano Basket Knights-Treviglio : 75-87
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
GIOVANILI
11.00 - U18 IUSP - Legnano Basket-SOI Inveruno
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
11.30 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Sportlandia Tradate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
11.00 - 2008 Bianco - Legnano MiniBasket-Paderno Dugnano
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: lunedý 14 gennaio 2019
ABA
20.00 - U18 Eccellenza - ASD Oleggio Junior Basket-ABA
PalaEolo - Via del Lago, 2 - CASTELLETTO SOPRA TICINO (NO)
GIOVANILI
19.15 - U14 Provinciale - Legnano Basket-Ayers Rock Gallarate
Palestra "F. Tosi" - Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 15 gennaio 2019
ABA
19.30 - U16 Eccellenza - Blu Orobica Bergamo-ABA
PalaFacchetti - Via Del Bosco, snc - TREVIGLIO (BG)
Eventi del giorno: mercoledý 16 gennaio 2019
ABA
20.30 - U15 eccellenza - Blu Orobica Bergamo-ABA
C.S. Italcementi - Via Statuto - BERGAMO (BG)
Eventi del giorno: giovedý 17 gennaio 2019
ABA
21.00 - U14 eccellenza - ABA-Team ABC Cant¨
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
19.15 - U14 Provinciale - Sportlandia Tradate-Legnano Basket
Palestra Liceo Scientifico - Via Oslavia - TRADATE (VA)
Eventi del giorno: venerdý 18 gennaio 2019
ABA
21.00 - C2 Silver - Pall. Verbano Luino-ABA
C.S. Le Betulle - Via Lugano, 41 - LUINO (VA)
GIOVANILI
21.30 - Serie D - Legnano Basket Knights-Campus Varese
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
17.00 - 2010 Bianchi - Legnano Rosso-Legnano MiniBasket
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
17.00 - 2010 Rossi - Legnano MiniBasket-Legnano Bianco
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 19 gennaio 2019
ABA
16.00 - U16 Eccellenza - Robur et Fides Varese-ABA
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
GIOVANILI
16.00 - U16 Provinciale - Forze Vive Inzago-Legnano Basket
Palestra Scuole Elementari - Via Brambilla snc - INZAGO (MI)
19.00 - U13 UISP B - Victor Rho-Legnano Basket
Palestra "S. Carlo" - Via Cornaggia, 26 - RHO (MI)
MINIBASKET
15.00 - 2009 Bianco - Vanzaghello-Legnano MiniBasket
Palestra - Via Rossini - VANZAGHELLO (MI)
15.00 - Mix - Carroccio Legnano-Legnano MiniBasket
Palestra "F. Tosi" - Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
16.00 - 2009 Rosso - Legnano MiniBasket-Motrix Cavaria
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
18.00 - 2008 Rosso - Legnano MiniBasket-Lonate Pozzolo
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 20 gennaio 2019
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Basket Scafati-Legnano Basket Knights
PalaMangano - Via Della Gloria - SCAFATI - (SA)
ABA
11.30 - U15 eccellenza - ABA-Olimpia EA7 Milano
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
15.15 - U14 eccellenza - Urania Milano-ABA
PalaLido - Via Stuparich, 1 - MILANO (MI)
17.30 - U13 open - Leonessa Brescia-ABA
Palestra - "Tovini" - Via del Verrocchio, 328 - BRESCIA (BS)
GIOVANILI
15.00 - U12-O - Legnano Basket-Or.Ma. Malnate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
16.30 - U15 Provinciale - Cucciago-Legnano Basket
Pala Blackcourth - Via Acquanera 43 - COMO - (COMO)
MINIBASKET
09.30 - 2008 Bianco - Pall. Lissone-Legnano MiniBasket
Palestra Scuole Elementari - Via Fermi, 5 - LISSONE (MB)
Eventi del giorno: lunedý 21 gennaio 2019
ABA
19.30 - U18 Eccellenza - ABA-Vado Ligure
PalaBertelli - Via del Campaccio - SAN GIORGIO S/L (MI)
GIOVANILI
19.40 - U13 Prov. VA - Legnano Basket-Sportlandia Tradate
Palestra Bonvesin della Riva - Via Bonvesin della Riva, 1 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: martedý 22 gennaio 2019
ABA
21.00 - U13 open - ABA-Olimpia EA7 Milano
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: mercoledý 23 gennaio 2019
ABA
20.15 - U15 eccellenza - Vanoli Cremona-ABA
PalaRadi - Piazza Zelioli Lanzini, 1 - CREMONA (CR)
Eventi del giorno: giovedý 24 gennaio 2019
Eventi del giorno: venerdý 25 gennaio 2019
MINIBASKET
17.00 - 2010 Bianchi - Legnano MiniBasket-Legnano Bianco
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: sabato 26 gennaio 2019
ABA
16.00 - U16 Eccellenza - ABA-Team ABC Cant¨
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
18.30 - C2 Silver - ABA-Pol. Varedo
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
15.30 - U13 UISP B - Villa Cortese-Legnano Basket
Palestra - Via Righi, 1 - VILLA CORTESE (MI)
16.00 - U16 Provinciale - Legnano Basket-Robur Saronno
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
17.00 - U15 UISP - Pallacanestro Cabiate-Legnano Basket
Palestra - Via Paolo VI, Snc - CABIATE (CO)
18.30 - U13 Prov. VA - Erba-Legnano Basket
PalaErba - Via C. Battisti, 14 - ERBA (CO)
21.15 - Serie D - Ardor Bollate-Legnano Basket Knights
Palestra - Via Repubblica, 6 - BOLLATE (MI)
MINIBASKET
15.00 - 2010 Rossi - Carroccio Legnano-Legnano MiniBasket
Palestra "F. Tosi" - Via Santa Teresa, 34 - LEGNANO (MI)
18.00 - 2009 Rosso - Legnano MiniBasket-Cuoricino Cardano
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
Eventi del giorno: domenica 27 gennaio 2019
EVENTI/DNB
18.00 - A2 - Legnano Basket Knights-Bergamo BK 2014
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
ABA
11.00 - U14 eccellenza - ABA-Libertas Cernusco
Knights Palace - Via Parma, 77 - LEGNANO (MI)
GIOVANILI
11.00 - U14 Provinciale - Arcisate-Legnano Basket
Palestra - Via Croci - INDUNO OLONA (VA)
11.30 - U15 Provinciale - Legnano Basket-Marnate
PalaDante - Via M. D'Azeglio, 86 - LEGNANO (MI)
MINIBASKET
14.00 - 2009 Bianco - Legnano MiniBasket-Turbigo
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
15.15 - Mix - Legnano MiniBasket-Vanzaghello
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
16.00 - 2008 Bianco - Legnano MiniBasket-SG Sport
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)
Eventi del giorno: lunedý 28 gennaio 2019
Eventi del giorno: martedý 29 gennaio 2019
ABA
20.30 - U18 Eccellenza - Robur et Fides Varese-ABA
C.S. Campus - Via Pirandello 31 - VARESE (VA)
Eventi del giorno: mercoledý 30 gennaio 2019
Eventi del giorno: giovedý 31 gennaio 2019
EVENTI/DNB
20.00 - A2 - Legnano Basket Knights-Fortitudo Agrigento
PalaBorsani - Via per Legnano, 3 - CASTELLANZA (VA)

PARTNERS


SITE MAP
CREDITS
Copyright 2015 Legnano Basket Knights Powered by Torre Informatica srl